День Министерства национальной политики Удмуртской Республики в Ярском районе.

    День министерства национальной политики удмуртской республики в ярском районе. 1

    В программе предусмотрено проведение заседания рабочей группы по обсуждению проекта межведомственного комплексного плана мероприятий по дальнейшему социально-экономическому и культурному развитию бесермян — коренного малочисленного народа Российской Федерации» . Пройдет личный прием граждан исполняющей обязанности министра национальной политики Удмуртской Республики.

    В мероприятиях примут участие специалисты министерств и ведомств, курирующие разработку проекта Плана, а также его дальнейшую реализацию, представители территорий Удмуртской Республики с компактным проживанием бесермян, в том числе из числа активистов Региональной общественной организации «Общество бесермянского народа в Удмуртской Республике».

    Кроме того, к участию в мероприятиях Дня Миннаца приглашаются представители Администрации муниципального образования «Балезинский район», главы сельских поселений с компактным проживанием бесермян. Общее количество участников не более 5 человек.

    К участию в мероприятиях Дня Миннаца приглашаются представители Администраций муниципальных образований Балезинского, Глазовского, Юкамаенского, Ярского районов с компактным проживанием бесермян, в том числе сельских поселений, представители местных национально-культурных общественных организаций Ярского района. Общее количество участников не более 50 человек.