Праздник совершеннолетия проведут на торжестве нового урожая «Выль» в Можге

    Праздник совершеннолетия проведут на торжестве нового урожая «выль» в можге 1

    Для прохождения интереснейших испытаний приглашены подростки, которые уже скоро вступят во взрослую жизнь. Юноши и девушки приедут на праздник из Можгинского, Алнашского, Граховского, Кизнерского, Вавожского районов и города, принимающего фестиваль –  Можги.

    Конкурс будет состоять из 7 этапов – юноши и девушки соберутся вместе только на интеллектуальное испытание. В нем участникам предстоит стать переводчиками – слова, обозначающие новый урожай, им нужно будет перевести на удмуртский язык, а также придумать к ним прилагательное.

    Остальные этапы будут раздельными: юноши будут готовиться служить Родине – на одном из этапов они будут практиковаться завязывать портянки, на другом этапе посоревнуются в силе и выносливости – перед участниками будет целое бревно и только ножовка, никаких бензопил! А мастерство работы по дому они покажут в конкурсе, где будет необходимо забить гвоздь.

    Молодые красавицы тем временем будут учиться делам девичьим – плести косу, создавая невероятную красоту. Печь табани в настоящей печи и стать настоящей кулинарной мастерицей. А еще готовить приданое – все то, что несет в себе традиции, наполняет жизнь влюбленных людей уютом и создает поистине теплую атмосферу.