Всероссийский конкурс «СМИротворец»

    Всероссийский конкурс "смиротворец" 1

    В «СМИротворце» могут участвовать журналисты федеральных, региональных и национально-культурных СМИ, а также студенты профильных факультетов вузов. На конкурс принимаются работы, которые были опубликованы или вышли в эфир в период с 1 августа 2016 года по 1 августа 2017 года.

    Конкурс проводится отдельно для массовых изданий и изданий локальных в шести номинациях: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Этнотуризм». Работы студентов рассмотрят в рамках специальной номинации «Поколение мультимедиа».

    Время завершения приема работ разнится в зависимости от федерального округа. Для Южного прием заканчивается 15 августа, для Сибирского и Уральского – 10 сентября, для Дальневосточного, Центрального, Приволжского, Северо-Западного и Северо-Кавказского – 10 октября.

    Подробные правила участия в «СМИротворце» смотрите на сайте конкурса.

    Конкурс проводится с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики. В 2017 году его организует Федеральное агентство по делам национальностей в рамках реализации госпрограммы «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии.

    «СМИротворец» призван поощрить журналистов, освещающих в СМИ национальную тему, стимулировать, привлечь новое поколение журналистов к грамотному освещению этнокультурной тематики в медиапространстве.