«Этническая карта России» на выставке «Всероссийский день поля — 2017»

    «этническая карта россии» на выставке «всероссийский день поля - 2017» 1

    Экспозиция выставки будет представлена разделами: «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Мелиорация», «Животноводство» и «Демонстрационные показы».

    Особым разделом выставки станет «Этническая карта России», где расположатся «Региональные подворья» демонстрирующие этническую самобытность и уникальность культурно-исторического наследия народов, населяющих Россию. На территории будут установлены национальные жилища (юрта, казачья хата и т.д.). Представители этнической народности, одетые в национальные костюмы, познакомят посетителей с культурой, сельскохозяйственными ремеслами и бытом своего народа. Продемонстрируют игру на музыкальных инструментах. Здесь будут организованы мастерские с традиционными промыслами и ремеслами, такими как гончарное дело, лозоплетение, ткачество и прядение, а также приготовление традиционных блюд и напитков.

    «Этническая карта» на территории выставки уже представлена «Региональными подворьями» Чувашии, Мордовии и Мари Эл, которые поддерживаются и продолжаются тематикой четырех «Национальных подворий» Республики Татарстан – русским, татарским и кряшенским.

    Дополнительная информация по телефону (843) 570-51-13 – оргкомитет — Юсыпей Галина Александровна, e-mail in.expokazan@mail.ru.