«ЭтноПеро»

    "этноперо" 1

    Цели проведения Конкурса: формирование уважительного отношения к представителям различных национальностей, проживающих в Российской Федерации, профилактика экстремизма и различных форм нетерпимости; поощрение авторов литературных произведений, способных внести значимый вклад в популяризацию истории и культуры народов России, развитие межкультурного диалога в Российской Федерации.

    В конкурсе могут принять участие авторы от 18 лет, независимо от места проживания. Для участия необходимо предоставить работу, которая рассказывает либо о народах России, их истории и культуре, либо об этническом и культурном многообразии страны, либо об опыте позитивного межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога.

    На конкурс принимаются рассказы, повести и новеллы объемом не более 40 000 знаков в электронном виде. У произведения может быть любой стиль. Произведения могут быть как новые, так и ранее опубликованные. При этом конкурсная работа не должна содержать ненормативную лексику, разжигать межнациональную рознь и противоречить законам Российской Федерации.

    Заявки и работы принимаются с 1 июня по 31 августа 2017 года. Затем с 1 по 30 сентября организаторы подведут итоги и в октябре вручат призы.

    Более подробную информацию об условиях Конкурса, оформлении заявок и работ читайте в ПОЛОЖЕНИИ(pdf) (Положение о Конкурсе(doc))

    Форма заявки на участие в Конкурсе(docx)