Бал народов России

    Бал народов россии 1

    Во время подготовки к Балу ребята параллельно ходили на репетиции, лекции и мастер-классы. Их обучали таким танцам, как полонез, вальс. «Мы прошли кастинг в Московском доме национальностей еще в январе. У нас проходят различные мастер-классы, читаются лекции на тему истории России, национального вопроса. Была однажды очень интересная лекция по геополитике», — рассказала «НацАкценту» участница Бала Лидия Харанутова.

    Уже прошли мастер-классы по башкирским танцам, планируются занятия по лезгинке, ёхору и другим танцам. Сначала участники занимались два раза в неделю, сейчас занимаются чаще и больше времени уделяют репетициям.

    «Так как у нас танцев очень много, было принято решение сделать четыре группы народов. Первая группа народов – это Сибирь и Дальний Восток. Вторая – народы Поволжья. Третья – народы Кавказа. Четвертая – народы Центральной России. Танец, который станцуют ребята, будет состоять из фрагментов танцев каждого народа, который есть в этом блоке», — приводит издание «Вестник Кавказа» слова руководителя Российского студенческого центра при Министерстве образования и науки «Росстуденчество» Руслана Махмутова.

    На Бал смогут попасть все желающие, но они должны зарегистрироваться в оргкомитете мероприятия. Вместе с дебютантами и специально приглашенными гостями из Минобрнауки, Госдумы РФ, ФАДМ, ФАДН и других организаций на Балу будет более 300 участников.